过客怎么开启过客岛动态被回复通知

 时间:2026-04-24 00:03:51

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客怎么开启过客岛动态被回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客怎么开启过客岛动态被回复通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客怎么开启过客岛动态被回复通知

4、新消息通知设置界面点击“过客岛动态被回复”后面的圆点

过客怎么开启过客岛动态被回复通知

5、“过客岛动态被回复”后面的圆点变为棕色即表示过客开启过客岛动态被回复通知成功

过客怎么开启过客岛动态被回复通知

  • 如何开启过客过客岛动态被回复通知
  • 过客如何开启通知震动
  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 过客如何关闭过客岛回复被回复
  • 如何启用过客开启通知
  • 热门搜索
    汕头旅游景点大全排名 阳宅风水图解大全 季羡林的资料简介 成语大全查询 川菜菜谱大全 古龙武侠电视剧大全 犬细小病毒怎么治疗 炖菜怎么做 罗丹简介 微博怎么认证