苹果手机怎么关闭共享我的位置

 时间:2026-04-23 19:11:47

1、打开手机桌面中点击“设置”图标,

苹果手机怎么关闭共享我的位置

2、打开手机设置的界面点击“Apple ID、iCloud、媒体与购买项目”选项,

苹果手机怎么关闭共享我的位置

3、打开Apple ID的界面点击“查找”选项,

苹果手机怎么关闭共享我的位置

4、打开查找的界面找到共享我的位置“切换关闭”掉。

苹果手机怎么关闭共享我的位置

  • 怎么关闭苹果手机的位置共享
  • iphone共享我的位置功能在哪里关闭
  • 苹果手机共享位置怎么关闭
  • iPhone如何关闭iCloud中的“共享我的地理位置”
  • iphone怎么关掉共享我的位置
  • 热门搜索
    宜人贷怎么样 今年流行发型图片 忧郁的近义词 屹立近义词 瞬间的近义词是什么 红虫怎么保存 温暖的近义词 上海地铁怎么买票 基金怎么赎回 今年最流行的发型