小红书id怎么改

 时间:2026-04-22 02:14:34

1、首先打开小红书软件进入到该软件的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【编辑资料】;

小红书id怎么改

2、在编辑资料的页面点击【小红书书号】;

小红书id怎么改

3、然后就可以进入到修改账号的页面,提示:“小红书书号是唯一凭证,只能修改一次”,在当前页面中修改好账号之后点击右上角的【保存】即可。

小红书id怎么改

  • 如何在小红书个人页中展示星座?
  • 小红书怎么置顶笔记?
  • 小红书怎么增加浏览量
  • 小红书在哪里进行人员报备
  • 小红书吞赞怎么恢复
  • 热门搜索
    电脑截屏的快捷键是什么 health是什么意思 珠海有什么大学 飞机场是什么意思 wifi是什么意思 托尼老师是什么梗 排水量是什么意思 盘你是什么意思 亲情是什么 考研都考什么