如何使用苹果手机照片中的新功能人物

 时间:2026-04-22 16:06:10

1、首先点进入照片,点击照片右下角相簿,进入相簿,点击人物。

如何使用苹果手机照片中的新功能人物

2、然后进入人物界面,点击收藏中的人物,有人物头像所包含的所有照片。

如何使用苹果手机照片中的新功能人物

3、点击显示更多,出现更多跟该人物有关联的照片。

如何使用苹果手机照片中的新功能人物

4、点击添加到回忆,添加到回忆功能里。

如何使用苹果手机照片中的新功能人物

5、点击最上方的回忆,自动创建回忆视频。

如何使用苹果手机照片中的新功能人物

6、最后点击确认其他照片,有提示,如果是的话就点击是。

如何使用苹果手机照片中的新功能人物

7、总结如下。

如何使用苹果手机照片中的新功能人物

  • 苹果相册人物添加不了
  • 苹果手机怎么在相册里添加人物
  • 如何使用苹果手机照片中的新功能——人物
  • 苹果相册人物封面怎么改
  • 苹果相册人物封面怎么改?
  • 热门搜索
    chest是什么意思 9月30日是什么日子 2016年什么年 scanf是什么意思 壁虎养殖 大专学什么专业好 饭后运动 sight是什么意思 两女一杯什么意思 ppap是什么意思