天天基金怎么重新评估风险偏好

 时间:2026-04-21 16:31:28

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的天天基金图标。

天天基金怎么重新评估风险偏好

2、然后在天天基金应用主界面,点击右下角我的选项卡。

天天基金怎么重新评估风险偏好

3、在打开的我的页面,点击右上角的更多按钮。

天天基金怎么重新评估风险偏好

4、接下来在弹出的菜单中点击设置菜单项。

天天基金怎么重新评估风险偏好

5、接着在打开的设置页面,点击风险偏好设置项。

天天基金怎么重新评估风险偏好

6、然后在弹出的页面中点击重新破屏按钮就可以了。

天天基金怎么重新评估风险偏好

  • 【校园指南】商丘师范学院兼职实习篇
  • 原浆柿子醋对于美容的九大好处
  • 推进全过程工程咨询服务有什么意义?有什么用?
  • 翻咔怎么发布动态
  • 安徽桃花潭旅游怎么样
  • 热门搜索
    洛阳桥位于哪里 广东周边旅游景点大全 泰州是哪里 如何快速入睡 怎么在贴吧发帖 朕总是觉得哪里不对 如何拼魔方 数据流程图怎么画 深圳西站在哪里 丽江旅游网