鸿蒙系统打开飞行模式的教程

 时间:2026-04-30 03:29:39

1、第一步打开手机,从手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心,点击【飞行模式】图标可打开/关闭

鸿蒙系统打开飞行模式的教程

2、第二步进入设置>移动网络打开/关闭【飞行模式】右侧的开关

鸿蒙系统打开飞行模式的教程

3、第三步打开/关闭【飞行模式】右侧的开关即可

鸿蒙系统打开飞行模式的教程

  • 华为手机情景智能在哪?
  • 华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键
  • 手机投屏到车载中控屏
  • 百度浏览器如何删除小程序
  • 微信读书系统字体设置为仓耳今楷
  • 热门搜索
    学习计划怎么写 仉怎么读 鸽子汤的做法大全 醪糟汤的做法 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 苦菊的做法大全 借条怎么写有法律效力 酒鬼玉米的做法 熏鱼的做法 郝怎么读