苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

 时间:2026-04-25 03:09:04

1、来先看下,你的财富界面长啥样,一下子就能看出财产状况哎,是不是觉得很虚,小编不虚,小编没什么钱,哈哈

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

2、选择我-设置

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

3、选择安全中心

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

4、选择指纹/手势解锁,此时未设置,点击去设置

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

5、选择财富、我的界面设置,勾上设置指纹密码

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

6、首先输入手势密码

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

7、再次输入手势密码

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

8、验证成功之后,手势密码就设置成功啦

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

9、再次打开财富页面,提示输入手势密码啦,快来设置吧

苹果手机怎么设置支付宝财富界面手势密码锁

  • iphone手机支付宝面容怎么设置
  • 苹果手机支付宝怎么加密码锁
  • 苹果14怎么开启刷脸面容支付功能?
  • iphone13支付宝怎么设置面容
  • iPhone12手机支付宝设置手势密码教程
  • 热门搜索
    针锋相对的意思 调剂是什么意思 氯化钠注射液的作用 什么是附着力 琳琅满目的意思 垂头丧气的意思 郭敬明为什么叫小四 化验血能查出什么 三七功效与作用 破釜沉舟是什么意思