oppoa5手机怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 10:06:05

1、点击手机上的设置,点击进入即可。

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

2、在设置当中下拉,选择其中的“指纹”。

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

3、选择黑色框中的“指纹管理”,点击进入即可。

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

4、输入手机的开锁密码,点击下一步即可。

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

5、下拉到最下方,点击新建指纹。

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

6、将手指放到手机的指纹解锁部位即可。

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

7、全方位无死角录入指纹,录入完成后点击确定,即可开启手机指纹解锁功能。

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

oppoa5手机怎么设置指纹解锁

  • oppo手机总是弹出广告怎么办
  • 小布助手在哪里打开?
  • opporeno6pro如何启动指纹解锁
  • vivo手机怎么更改电量百分比显示方式
  • oppo手机突然打不开了怎么办
  • 热门搜索
    母夜叉是什么意思 不寒而栗是什么意思 富含维生素c的食物 rss是什么 酸辣椒的腌制方法 你在烦恼什么 缱绻什么意思 长草是什么意思 婵娟指什么 睡前运动