微信怎么停用腾讯新闻?

 时间:2026-04-29 05:18:31

1、我们打开微信,进入微信主界面。

微信怎么停用腾讯新闻?

2、我们进入微信之后,点击我的,找到设置。

微信怎么停用腾讯新闻?

3、在设置里面,我们找到通用。

微信怎么停用腾讯新闻?

4、在通用里面,找到辅助功能。

微信怎么停用腾讯新闻?

5、我们找到腾讯新闻。

微信怎么停用腾讯新闻?

6、我们点击停用,即可关闭。

微信怎么停用腾讯新闻?

1、打开微信;

2、点击我的,找到设置;

3、找到通用;

4、找到辅助功能;

5、找到腾讯新闻;

6、点击停用。

  • 怎么做好喝的酸梅汤
  • 如何做拨丝山药呢?
  • 醋溜山药的做法
  • 香菇炒豌豆怎么做
  • 香酥炸鸡柳的做法
  • 热门搜索
    转贷是什么意思 红丸是什么 star什么意思 卵泡期是什么时候 什么是布病 战国策是什么体 副词修饰什么 莫名其妙是什么意思 和谐什么意思 12t天然气什么意思