小红书APP怎么不让陌生人评论我?

 时间:2026-04-23 14:21:15

1、点击小红书。

小红书APP怎么不让陌生人评论我?

2、点击右下角的我。

小红书APP怎么不让陌生人评论我?

3、点击设置标志。

小红书APP怎么不让陌生人评论我?

4、点击隐私设置。

小红书APP怎么不让陌生人评论我?

5、把只允许我关注的人评论我设置为开启。

小红书APP怎么不让陌生人评论我?

6、总结:小红书——我——设置——隐私设置——只允许我关注的人评论我设置为开启状态。这样陌生人就只能看作品而不能评论了。

  • 小红书不允许陌生人评论怎么设置
  • 小红书APP如何设置禁止他人评论自己?
  • 小红书怎么禁止陌生人评论
  • 小红书怎么设置好友评论权限?
  • 小红书怎么设置隐私权限
  • 热门搜索
    matter是什么意思 云南工商学院怎么样 夏季如何养生 如何自拍 如何做直销 高中生活的经历与体会 白术如何祛斑 如何重新设置路由器 舌苔发白是什么原因呢 淘宝客佣金怎么设置