苹果手机闪光灯闪烁提醒怎么关闭

 时间:2026-04-24 16:20:02

1、解锁手机点击页面设置进入。

苹果手机闪光灯闪烁提醒怎么关闭

2、下拉设置页面点击辅助功能进入。

苹果手机闪光灯闪烁提醒怎么关闭

3、下滑页面点击音频/视觉进入。

苹果手机闪光灯闪烁提醒怎么关闭

4、下滑页面点击“LED闪烁以示提醒”旁开关圆点。

苹果手机闪光灯闪烁提醒怎么关闭

5、圆点变白关闭LED闪烁以示提醒。

苹果手机闪光灯闪烁提醒怎么关闭

1、解锁手机点击页面设置进入。

2、下拉设置页面点击辅助功能进入。

3、下滑页面点击音频/视觉进入。

4、下滑页面点击“LED闪烁以示提醒”旁开关圆点。

5、圆点变白关闭LED闪烁以示提醒

  • 苹果返回键怎么设置
  • 如何做到真正的养生——养生保健指南
  • 瑞丽有哪些美景
  • 喝普洱茶的几个坏处
  • 西瓜皮炒土豆片的做法
  • 热门搜索
    维生素e什么时候吃最好 高冷什么意思 缺乏维生素c 四大皆空是什么意思 学海无涯苦作舟的上一句是什么 什么是wifi 美轮美奂什么意思 吊丝是什么意思 今年流行什么发型 维生素d中毒症