微信拍一拍在哪?怎么用

 时间:2026-05-10 15:12:57

1、打开手机登录个人的微信账号进入

微信拍一拍在哪?怎么用

2、点击“消息”中任意一个群进入微信群对话框

微信拍一拍在哪?怎么用

3、先双击你的好友头像

微信拍一拍在哪?怎么用

4、这个时候就会出现谁拍了拍谁

微信拍一拍在哪?怎么用

5、如果你没有这个微信拍一拍功能,可以点击“我”中的“设置”

微信拍一拍在哪?怎么用

6、点击“关于微信”

微信拍一拍在哪?怎么用

7、将微信升级到v7.0.15最新版即可

微信拍一拍在哪?怎么用

  • QQ怎样设置不让别人加自己为好友
  • 百度经验怎么设置头像
  • 怎样关闭自己的QQ空间?
  • 百度知道怎么抢话费
  • 抖音如何创建群聊
  • 热门搜索
    duck是什么意思 生活中的经济学论文 生活而已 定点停车怎么看点 千眼菩提子怎么变绿 我的高中生活 如何快速瘦小腿 胃不好的人怎么养胃 我酿的酒喝不醉我自己是什么歌 假期生活作文600字