QQ如何打开勿扰模式

 时间:2026-04-23 11:44:36

1、手机桌面点击QQ图标打开”QQ“ APP

QQ如何打开勿扰模式

2、QQ主界面点击左上角”个人图标“打开个人信息界面

QQ如何打开勿扰模式

3、个人信息界面点击左下角的”设置“打开设置界面

QQ如何打开勿扰模式

4、设置界面点击”消息通知“打开消息通知界面

QQ如何打开勿扰模式

5、消息通知界面点击”勿扰模式“后的圆点

QQ如何打开勿扰模式

6、”勿扰模式“后的圆点变为蓝色就表示QQ打开勿扰模式成功

QQ如何打开勿扰模式

  • QQ如何开启勿扰模式?
  • QQ如何开启勿扰模式
  • QQ如何打开勿扰模式?
  • QQ如何开启勿扰模式?
  • QQ勿扰模式如何开启
  • 热门搜索
    叶挺简介 减肥药哪个好 帝王攻略 理财攻略 三国群英传3怎么玩 dnf攻略 睡不着觉该怎么办 英雄联盟符文怎么搭配 吃红薯减肥 烈火之剑攻略