苹果nfc功能怎么开启

 时间:2026-04-22 01:54:03

1、点击“设置”,下滑找到“钱包与Apple Pay”。

苹果nfc功能怎么开启

2、进入后开启“连按两次主屏幕按钮”开关。

苹果nfc功能怎么开启

3、点击“添加卡片”,添加上想要的银行卡,点击“下一步”-“同意”-“稍后完成验证”。

苹果nfc功能怎么开启

4、总结如下。

苹果nfc功能怎么开启

  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果nfc功能怎么用
  • 苹果手机怎么开启nfc功能
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 热门搜索
    天气谚语大全 小腿浮肿怎么回事 汤姆猫游戏大全 猎人稀有宝宝大全带图 有声小说大全 京剧大全 张继简介 巴氏腺囊肿怎么引起的 衣服上的墨水怎么洗 岳麓书院简介