支付宝头像如何修改

 时间:2026-04-26 11:11:59

1、打开手机支付宝进入到首页,点击右下角的【我的】

支付宝头像如何修改

2、进入到支付宝的个人主页面,点击支付宝头像。

支付宝头像如何修改

3、进入到个人信息页面,点击【个人主页】

支付宝头像如何修改

4、进入到如下页面,点击支付宝头像。

支付宝头像如何修改

5、进入到设置个人头像页面,选择点击【从相册中选一张】

支付宝头像如何修改

6、在自己的手机相册中选择一张图片,再点击右上角的【使用】。

支付宝头像如何修改

1、1、打开手机支付宝,点击右下角的【我的】

2、点击支付宝头像,再点击【个人主页】

3、点击支付宝头像

4、选择点击【从相册中选一张】

5、手机相册中选择一张图片,再点击右上角的【使用】

  • 百度贴吧如何设置图片水印功能
  • 幻塔手术任务攻略简介
  • 幻塔B02遗迹通关攻略
  • 孩子不喜欢读书学习怎么办
  • 番茄ToDo如何反馈意见
  • 热门搜索
    简笔画大全 面食的做法大全家常 300个吉祥公司名字大全 怎么用簪子盘头发 软化血管最好方法 流行歌曲大全100首 腰肌劳损治疗最佳方法 美丽的英语怎么写 minute怎么读音 黑箱方法