怎么取消邮政银行短信提醒业务?

 时间:2026-04-30 04:21:27

1、打开邮储手机银行APP页面,点击我的页面中“设置”。

怎么取消邮政银行短信提醒业务?

2、进入邮储银行设置页面后,点击“短信通知”选项。

怎么取消邮政银行短信提醒业务?

3、进入短信通知页面后,点击“短信通知加办/关闭”。

怎么取消邮政银行短信提醒业务?

4、然后再点击“去关闭”选项。

怎么取消邮政银行短信提醒业务?

5、在短信撤办页面中点击“确认”选项。

怎么取消邮政银行短信提醒业务?

6、输入交易密码以及短信验证码后,点击“确定”。

怎么取消邮政银行短信提醒业务?

7、显示“您的短信通知撤办成功”完成操作。

怎么取消邮政银行短信提醒业务?

1、1、点击邮储银行我的页面的“设置”;

2、点击“短信通知”;

3、点击“短信通知加办/关闭”;

4、点击“去关闭”后,再点击“确认”;

5、输入交易密码和验证码后,再点击“确定”即可。

  • 邮政银行退订短信服务
  • 邮政银行短信提醒怎么关闭
  • 邮储银行app怎么取消手机短信通知
  • 手机银行短信怎么关闭
  • 邮政银行短信提醒业务怎么取消
  • 热门搜索
    白菜的家常做法 电脑为什么自动关机 鸡爪做法大全 为什么电脑没有声音 顿号怎么打 体重指数怎么算 失眠多梦是怎么回事 磐怎么读 我们约会吧为什么停播 塔罗牌怎么玩