手机腾讯新闻退出了,直播还在播放怎么办

 时间:2026-04-23 02:52:20

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

手机腾讯新闻退出了,直播还在播放怎么办

2、切换到【活动】功能界面。

手机腾讯新闻退出了,直播还在播放怎么办

3、进入【设置】功能。

手机腾讯新闻退出了,直播还在播放怎么办

4、关闭【直播自动后台播放】功能。

手机腾讯新闻退出了,直播还在播放怎么办

5、即可在手机腾讯新闻中实现关闭后台直播自动播放功能操作。

手机腾讯新闻退出了,直播还在播放怎么办

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

2、切换到【活动】功能界面。

3、进入【设置】功能。

4、关闭【直播自动后台播放】功能。

5、即可在手机腾讯新闻中实现关闭后台直播自动播放功能操作。

  • 在家也能制作的鸡蛋仔
  • 贸易商怎么套期保值
  • OPPO 手机A613说明书:[4]
  • 印刷过程保证制作PH值的经验
  • 张九南的搭档
  • 热门搜索
    没关系英语怎么说 吉利熊猫怎么样 雪莲果怎么吃 人类一败涂地怎么联机 怎么改电脑密码 大写的一怎么写 毕业论文任务书怎么写 怎么把头发吹蓬松 未婚先孕怎么办 淘宝兼职怎么做