支付宝怎么设置手机刷脸支付?

 时间:2026-04-21 19:00:30

1、首先在手机上点击开启支付宝。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

2、接着在首页点击“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

3、在个人主页点击“设置”。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

4、继续在设置页点击“生物识别”进行下一步操作。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

5、然后在以下界面点击“刷脸设置”。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

6、总结:最后在此页点击“手机刷脸支付”即可完成操作。

支付宝怎么设置手机刷脸支付?

  • Walmart验厂是什么
  • 拆迁甩货音频怎么制作
  • 香甜可口的东北糯玉米
  • 怎样设置微信指纹支付?
  • 产后怎样快速减肥
  • 热门搜索
    房地产销售怎么样 erp沙盘模拟攻略 镇远旅游攻略 桌面图标大小怎么调 贵州了旅游攻略 沈阳师范大学怎么样 键盘背光灯怎么开 花木兰攻略 77事变简介 减肥塑身