华为手机锁屏的状态下如何截图?

 时间:2026-04-26 15:36:57

1、首先打开手机,找到设置选项,点击进入,如下图所示。

华为手机锁屏的状态下如何截图?

2、然后点击智能辅助,如下图所示。

华为手机锁屏的状态下如何截图?

3、接着点击手势控制,如下图所示。

华为手机锁屏的状态下如何截图?

4、然后点击智能截屏,如下图所示。

华为手机锁屏的状态下如何截图?

5、接着将智能截屏按钮点击为开启状态,如下图所示。

华为手机锁屏的状态下如何截图?

6、最后我们点击电源键锁屏后,便可以指关节双击屏幕截图了。

华为手机锁屏的状态下如何截图?

  • 怎样让自己的心情变得美丽
  • 想做编导的你知道编导到底要做什么吗?(上)
  • vivo手机动态照片如何拍
  • 教你用橄榄油护发
  • 荣耀9X有几种截屏方法
  • 热门搜索
    什么是大骨节病 对老师的祝福 梦见大蛇是什么意思 望闻问切分别指什么 祝老师的祝福语怎么写 扣字是什么意思 际遇是什么意思 什么启示作文400字 名不虚传是什么意思 男士生日礼物送什么好