oppo桌面布局已锁定怎么解除

 时间:2026-04-25 00:06:42

1、进入设置

打开OPPO手机后,点击设置的图召脂裁标。

oppo桌面布局已锁定怎么解除

2、选择桌面与乐划锁屏

点击桌面与乐划锁屏的选项。

oppo桌面布局已锁定怎么解除

3、点击锁定布局迅敏

选择锁定布争恩局后方的开关。

oppo桌面布局已锁定怎么解除

4、关闭即可

点击关闭后,即可关闭桌面布局已锁定。

oppo桌面布局已锁定怎么解除

  • oppo手机自动亮屏怎么关闭
  • oppo手机桌面已锁定怎么解锁
  • oppo手机怎么打开和关闭呼吸灯
  • OPPO速览在哪关闭?
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • 热门搜索
    斜视怎么办 狐狸怎么叫 怎么更改wifi密码 脸上长斑怎么办 移动怎么查话费 日本豆腐怎么做 蛇皮果怎么吃 吉他f和弦怎么按 骨头汤怎么熬 信封的格式怎么写