如何关闭订阅号消息

 时间:2026-04-24 13:57:41

1、打开订阅号消息

在微信中,打开订阅号消息选项。

如何关闭订阅号消息

2、打开右上角三图标

在订阅号消息页面中,点击右上角的三图标。

如何关闭订阅号消息

3、打开公众号

找到需要取消订阅号的公众号。

如何关闭订阅号消息

4、打开右上角三个点图标

在公众号页面中,点击右上角的三个点图标。

如何关闭订阅号消息

5、关闭文章推送功能

打开设置页面,将接受文章推送功能关闭就可以了。

如何关闭订阅号消息

  • 红薯粗粮窝窝头,好吃又好做
  • 女人怎么变的更漂亮
  • 百度极速版语音搜索
  • 硅胶由来及介绍
  • 该不该生二胎,看完你心里就有底了
  • 热门搜索
    用盐洗脸有什么好处 腌肉的腌制方法 什么脸型适合短发 荷花象征着什么意义 pickup是什么意思 什么是公摊面积 7月14是什么节日 年检需要什么资料 今天开什么码 什么手机最好用