华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能

 时间:2026-04-23 02:52:03

1、打开华为手机的“设置”。如下图:

华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能

2、点击“更多连接”如下图:

华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能

3、选择“NFC”如下图:

华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能

4、点击“开启”按钮,开启NFC功能。如下图:

华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能

5、可以点击“默认付款应用”进行修改默认付款方式。如下图:

华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能

6、总结:华为手机鸿蒙系统中如何打开NFC功能

(1)打开华为手机的“设置”

(2)点击“更多连接”

(3)选择“NFC”

(4)点击“开启”按钮

(5)点击“默认付款应用”进行修改默认付款方式

  • 一个手机能添加几个门禁卡
  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 荣耀手机无法使用NFC刷卡支付怎么办?
  • 荣耀手机找不到nfc
  • 荣耀50pro手机的NFC功能在什么位置?
  • 热门搜索
    生日祝福语大全 风轻云淡的意思 深圳欢乐谷有什么好玩的 储奶袋什么牌子好 失而复得的意思 补贴收入属于什么科目 530是什么意思 climate是什么意思 搁浅的意思 拂袖的意思