苹果手机微信拍照声音怎么关闭

 时间:2026-04-24 16:49:41

1、解锁手机进入手机桌面。

苹果手机微信拍照声音怎么关闭

2、找到“设置”图标点击进入。

苹果手机微信拍照声音怎么关闭

3、点击“声音与触感”选项并进入设置。

苹果手机微信拍照声音怎么关闭

4、点击上方“用按键调节音量”按钮即可使用音量键调节。

苹果手机微信拍照声音怎么关闭

5、点击“音量”标志即可实现快速静音。

苹果手机微信拍照声音怎么关闭

6、或者可以将音量条滑至最左端关闭拍照声音。

苹果手机微信拍照声音怎么关闭

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机微信拍照怎么静音
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • iPhone14从哪开启用按钮调整功能?
  • 热门搜索
    摩托车怎么保养 眼睛酸痛是怎么回事 去寒气的方法 长高的方法 降尿酸最好的方法 抗衰老的方法 孜然羊肉的家常做法 抓野鸡最有效的方法 怎么把图片做成视频 走路减肥的正确方法