华为手机对照片拼图的步骤

 时间:2026-04-22 12:22:14

1、打开手机,进入图库(相册);

华为手机对照片拼图的步骤

2、选择照片(最多9张);

华为手机对照片拼图的步骤

3、下方点击,创作;

华为手机对照片拼图的步骤

4、再点击,拼图;

华为手机对照片拼图的步骤

5、下方选择,边框;

华为手机对照片拼图的步骤

6、右上角,保存;

华为手机对照片拼图的步骤

7、拼图完成;

华为手机对照片拼图的步骤

8、以上就是,华为手机对照片拼图的步骤。

  • 华为手机怎么设置锁定模式
  • 怎样设置手机铃声
  • 石斛怎么吃效果最好
  • 华为手机怎么截屏
  • 给小朋友拍照去哪里比较好?
  • 热门搜索
    txt是什么意思 蝉的意思 自负盈亏是什么意思 bin文件用什么打开 心灵手巧的意思 投鼠忌器的意思 秋天像什么的比喻句 梦见鸡蛋是什么意思 什么时候招兵 抱怨的意思