如何设置特定群不提示只显示数目?

 时间:2026-05-19 01:52:30

1、双击桌面qq图标,如图:

如何设置特定群不提示只显示数目?

2、在qq登陆框输入qq号码及密码,单击“登陆”,如图:

如何设置特定群不提示只显示数目?

3、双击不想接受群消息但显示数目的群图标,如图:

如何设置特定群不提示只显示数目?

4、单击啊“设置”,如图:

如何设置特定群不提示只显示数目?

5、单击勾选“不提示消息只显示数目”,如图:

如何设置特定群不提示只显示数目?

  • 如何设置手机微信显示消息数量
  • 微信角标不显示消息数量怎么办
  • 如何设置微信消息数字提示?
  • 怎么让微信图标右上角显示未读消息数量
  • 设置手机微信桌面图标显示未读信息条数的技巧!
  • 热门搜索
    引体向上怎么做 qq密码忘记了怎么办 网速太慢怎么办 腿酸怎么办 吧深一点老师今晚随你怎么弄 脸上出油怎么办 前锋热水器怎么样 etc怎么激活安装图解 厨房英语怎么说 老是拉肚子是怎么回事