苹果手机怎么设置打开软件需要密码

 时间:2026-04-25 15:14:10

1、点击通用

在手机设置中找到“通用”选项,点击它。

苹果手机怎么设置打开软件需要密码

2、点击访问权限

找到访问权限,点击它。

苹果手机怎么设置打开软件需要密码

3、点击启用访问限制

点击上方的启用访问限制。

苹果手机怎么设置打开软件需要密码

4、开启想加锁软件

选择想要锁定的软件,把它后面开关打开即可。

苹果手机怎么设置打开软件需要密码

  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果app设置密码
  • 苹果给软件加密码怎么设置
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果手机软件设置密码怎么设置
  • 热门搜索
    逆战手游什么时候出 什么摩托车好 谷精草的功效与作用 潮汐车道是什么意思 杀马特是什么意思 什么风凛冽 恭敬的意思 诤友是什么意思 梦见狼是什么意思 什么是sap