vivo录屏功能在哪设置

 时间:2026-04-26 01:32:14

1、找到截屏设置

首先进入vivo手机的设置系统,然后向下找到截屏设置点击进去。

vivo录屏功能在哪设置

2、点击超级截屏功能

接着再选择超级截屏功能,然后再点击使用说明里的屏幕录制设置。

vivo录屏功能在哪设置

3、点击录制屏幕

接着滑动控制中心点击超级截屏,再点击录制屏幕就可以录屏了。

vivo录屏功能在哪设置

  • vivo手机录屏功能在哪
  • vivo手机录屏在哪里找
  • vivo手机录屏功能在哪里
  • vivo的录屏设置在哪里
  • vivo屏幕录制功能在哪?2种方法教你快速找到
  • 热门搜索
    什么是绩优股 rear是什么意思 用什么洗脸可以变白 20多万买什么车好 就业证有什么用 光子嫩肤有什么效果 果丹皮是一种什么制品的零食 失败乃成功之母的意思 315是什么意思 春梦是什么意思