今日头条极速版如何开启推送通知

 时间:2026-04-23 07:57:52

1、手机打开“今日头条极速版”App,今日头条极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

今日头条极速版如何开启推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

今日头条极速版如何开启推送通知

3、设置界面点击“推送通知”后面的圆点

今日头条极速版如何开启推送通知

4、“推送通知”后面的圆点变为绿色即表示今日头条极速版开启推送通知成功

今日头条极速版如何开启推送通知

  • 今日头条极速版如何开启推送通知
  • 爱聊交友在哪里设置接听视频免费?
  • 腹腔镜怎么练习
  • 《乘风破浪的姐姐》中哪位“姐姐”的名气最大
  • 诺亚传说新手攻略(全面、透彻、通俗)
  • 热门搜索
    含笑花的养殖方法 鸦胆子是什么 含维生素a的食物 1月1日是什么节日 b12维生素 女生学什么专业 雨心碎风流泪是什么歌 我们背对背拥抱是什么歌 维生素e去疤痕 录取通知书什么时候发