拼多多商家版怎么进行手机新消息通知设置

 时间:2026-04-25 17:30:13

1、打开首页

点击app图标,打开首页。

拼多多商家版怎么进行手机新消息通知设置

2、进入主页

点击右下角“我的”图标,进入主页。

拼多多商家版怎么进行手机新消息通知设置

3、点击聊天

选择聊天管理选项,进入页面。

拼多多商家版怎么进行手机新消息通知设置

4、设置新消息通知

选择手机新消息通知设置选项,进入页面根据提示设置即可。

拼多多商家版怎么进行手机新消息通知设置

拼多多商家版怎么进行手机新消息通知设置

  • 拼多多无痕单怎么操作
  • 拼多多怎样设置优惠活动优惠活动通知
  • 拼多多卖出商品的钱在哪,拼多多里的钱怎么提现
  • 拼多多怎么查看畅销榜?
  • 拼多多商家怎么提现
  • 热门搜索
    三亚旅游景点地图 qq如何群发消息 祁连山旅游 隆鼻哪里好 股票如何买入卖出 旅游景点天气预报 电脑如何恢复出厂设置 云南香格里拉旅游攻略 哪里造句 脸上长脂肪粒是怎么回事