如何用淘宝绑定手机号码

 时间:2026-04-22 16:04:32

1、如果是用电脑绑定的话,登陆电脑端淘宝,点击进入”我的淘宝—账号管理—安全设置找到绑定绑定手机“自助操作。

如何用淘宝绑定手机号码

2、如您在手机上绑定手机,请您登录最新版手机淘宝,点击”设置—账户—绑定手机号码“自助操作。注意一下奥

如何用淘宝绑定手机号码

3、最后保存好开始你的接收验证码吧

如何用淘宝绑定手机号码

4、在这里教下大家注册淘宝小号的方法吧,现在有短信接受平台的比如搜码,爱码淘码等等,下载后注册冲 钱接受一个短信一毛钱 

如何用淘宝绑定手机号码

5、短信接受平台只要他平台有号码就可以无限注册的,在里面都是分项目的,不同项目不同价格

如何用淘宝绑定手机号码

  • 拼多多如何开通省钱月卡?
  • 如何制作家庭版焖面?
  • 常见的酸奶茶饮到底都有哪几种呢?
  • 调配油漆颜色
  • 平安信用卡积分那如何兑换猫眼
  • 热门搜索
    来日方长什么意思 edta是什么 什么是过渡句 无需合约版是什么意思 本科二批是什么意思 什么床垫好 待岗是什么意思 仔细的反义词是什么 刻公章需要什么手续 胸部疼痛是什么原因