iphone怎么设置快速截屏

 时间:2026-05-11 07:00:14

1、首先打开苹果手机的【设置】。

iphone怎么设置快速截屏

2、然后点击【辅助功能】。

iphone怎么设置快速截屏

3、进入【辅助功能】之后,点击【触控】选项。

iphone怎么设置快速截屏

4、之后向上滑动屏幕找到【轻点背面】并打开。

iphone怎么设置快速截屏

5、在打开的界面中,选择【轻点两下】,再选择【截屏】,这样轻点手机背面两下即可快速截屏了。

iphone怎么设置快速截屏

iphone怎么设置快速截屏

  • iPhone显示开启【不以颜色区分】功能
  • iPhone单点【辅助触控】小圆点打开按住并拖移
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么设置上滑控制中心
  • iphone专注模式怎么设置
  • 热门搜索
    手工制作大全 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 酸菜鱼的家常做法 去眼袋的方法 猫品种大全及图片 国泰航空怎么样 腹肌锻炼方法 东北炖鱼的家常做法 石斛兰的养殖方法 肉末粉条的家常做法