红米note9怎样使用截屏

 时间:2026-05-05 15:49:50

1、第一步,从手机屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可。

红米note9怎样使用截屏

2、第二步,点击【设置】-【更多设置】-【按键快捷方式】,点击截屏,选择【三指下拉】。

红米note9怎样使用截屏

3、第三步,点击【设置】-【更多设置】-【悬浮球】,在自定义菜单中选择【截屏】。

红米note9怎样使用截屏

  • 红米手机的电量百分比样式如何设置显示
  • 小米游戏中心怎么卸载
  • 小米手机如何设置桌面显示歌词?
  • 小米手机Miui10联系人页面怎么样显示黄页入口
  • 红米手机如何设置内置音乐播放器的播放模式?
  • 热门搜索
    哺乳期感冒怎么办 高尔夫怎么样 肥沃的近义词 百分数怎么算 增值税怎么抵扣 胆小怎么办 新贝吸奶器怎么样 敏捷的近义词是什么 查找我的iphone怎么用 吃芒果过敏怎么办