微信卡怎么办

 时间:2026-05-12 04:27:04

1、在手机上打开微信,点击右下角的“我”,选择“设置”。

微信卡怎么办

2、点击“聊天”,点击“清空聊天记录”,点击“清空”。

微信卡怎么办

3、回到设置界面,选择“通用”,点击“照片、视频和文件”。

微信卡怎么办

4、将自动下载、图片、视频的勾选全部取消即可。

微信卡怎么办

5、总结如下。

微信卡怎么办

  • 企业内部APP分发到每个人的手机上怎么实现
  • iPhone微信隐藏“防疫健康码”服务入口
  • 和彩云怎么修改登录密码
  • 如何安全的退出农商银行APP?
  • 周易六十四卦详解
  • 热门搜索
    黑色素怎么消除 折蝴蝶的方法 鸡蛋怎么做好吃 君子兰的养殖方法和注意事项 痔疮的最佳治疗方法 叶罗丽六个仙子怎么画 好吃的家常菜 酸菜鱼怎么做好吃 名字大全 去黑头最有效的方法