江苏健康码微信怎么申请

 时间:2026-04-24 01:48:05

1、打开微信软件,点击右下角“”。

江苏健康码微信怎么申请

2、进入个人主页,点击“支付”。

江苏健康码微信怎么申请

3、在支付列表找到“防疫健康码”,点击进入。

江苏健康码微信怎么申请

4、设置当前所在城市,或目标城市。

江苏健康码微信怎么申请

5、设置完毕后点击“查看防疫健康码”。

江苏健康码微信怎么申请

6、阅读相关说明,点击“立即领取”。

江苏健康码微信怎么申请

7、按照要求如实填写相关信息,就能看到自己的二维码了。

江苏健康码微信怎么申请

1、打开微信软件,点击右下角“我”。

进入个人主页,点击“支付”。

在支付列表找到“防疫健康码”,点击进入。

设置当前所在城市,或目标城市。

设置完毕后点击“查看防疫健康码”。

阅读相关说明,点击“立即领取”。

按照要求如实填写相关信息。

  • 老板留住优秀人才的六大妙招
  • 可转债中签号和配号怎么看?
  • 囊萤映雪是什么意思讲的是什么故事?
  • 孩子不爱吃蔬菜水果怎么办
  • 心包积液的症状
  • 热门搜索
    微信被盗怎么找回 小米粥怎么做好吃 信怎么写 我的世界怎么下马 产假请假条怎么写 怎么考研究生 豆浆机怎么用 孩子不吃奶粉怎么办 烧心怎么办 自卑怎么办