如何在微博上置顶我的微博

 时间:2026-05-11 15:13:43

1、进入微博APP首页,点击下方【我】。

如何在微博上置顶我的微博

2、在我的页面,点击左上角的【微博】。

如何在微博上置顶我的微博

3、进入我的微博页面,选择要置顶的微博,点击右侧的【箭头】图标。

如何在微博上置顶我的微博

4、下方切换出窗口后,点击【设为置顶微博】,即可完成本次操作。

如何在微博上置顶我的微博

  • 怎么查看微博的粉丝头条内容
  • 微博视频号发布视频流程
  • 微博app订阅在哪里设置
  • 微博群聊怎么转让群主?
  • 微博新鲜事怎么取关
  • 热门搜索
    核桃皮弄到手上洗不掉怎么办 郑多燕减肥视频 北京自助游攻略 三国志姜维传攻略 社团简介 谁动了我的奶酪简介 rewrite攻略 雷达手表怎么样 饥荒攻略 红烧鲤鱼的家常做法