苹果手机如何查看当前软件版本

 时间:2026-04-25 19:17:14

1、点击通用

打开苹果手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。

苹果手机如何查看当前软件版本

2、点击关于本机

在通用页面,点击【关于本机】进入,如图所示。

苹果手机如何查看当前软件版本

3、查看软件版本

在关于本机页面,找到【软件版本】即可查看当前版本号,如图所示。

苹果手机如何查看当前软件版本

  • 苹果手机怎样查看软件版本
  • 苹果手机怎么查看各个APP的版本号
  • 苹果手机怎么查看软件版本
  • 如何查看iPhone手机软件版本
  • iPhone手机如何查看软件版本号
  • 热门搜索
    考试什么的都去死吧 安床是什么意思 psa是什么意思 bonjour是什么软件 7月份是什么星座 百合是什么意思 什么是阴虚 氟利昂是什么东西 sick是什么意思 人生观是什么