腾讯文档置顶文档在哪里设置

 时间:2026-04-23 10:10:58

1、开启腾讯文档之后,找到自己想要置顶的文档;

腾讯文档置顶文档在哪里设置

2、找到后直接将手指在文档上滑动,注意是向左滑动哦,然后会出现两个找到,分别是“更多”和“删除”,找到【更多】;

腾讯文档置顶文档在哪里设置

3、找到弹出的功能中的【置顶】 。

腾讯文档置顶文档在哪里设置

1、开启腾讯文档之后,找到自己想要置顶的文档;

2、找到后直接将手指在文档上滑动,注意是向左滑动哦,然后会出现两个找到,分别是“更多”和“删除”,找到【更多】;

3、找到弹出的功能中的【置顶】 。

  • 腾讯文档怎么添加分割线
  • 运用低应变PIT模式来检测基桩完整性方法步骤
  • 腾讯文档如何设置置顶
  • 手机WPS怎么签到获取奖励
  • 野菜人工栽培的作用
  • 热门搜索
    林丹是哪里人 发烧了怎么办如何退烧 佳木斯旅游学校 如何去掉脸上的黄褐斑 甘肃旅游必去十大景点 qq邮箱在哪里找 南阳旅游景点大全 旅游公司招聘 有线路由器怎么设置 如何注销微信账号