抖音如何设置接收生活服务客服消息

 时间:2026-04-24 14:30:35

1、点击设置

在抖音中,点击设置。

抖音如何设置接收生活服务客服消息

2、点击通知设置

在抖音设置中,点击通知设置。

抖音如何设置接收生活服务客服消息

3、点击其他通知

在通知设置中,点击其他通知。

抖音如何设置接收生活服务客服消息

4、点击生活服务客服消息

在页面底部弹框选项中,点击生活服务客服消息即可。

抖音如何设置接收生活服务客服消息

  • 抖音怎么同步粉丝数量
  • 抖音用户在哪里检测账号?
  • 抖音老号怎么重新定位标签
  • 我的抖音怎么没有申请关联热点
  • 抖音怎样进行账号检测
  • 热门搜索
    pdf怎么压缩 怎么蒸鸡蛋羹 董卿怎么了 怎么贷款 猷怎么读 微信收藏怎么删除 应交增值税怎么算 肾疼是怎么回事 脚痒怎么办 员工自评怎么写