怎么解除子女绑定的健康码

 时间:2026-04-25 15:25:43

1、进入微信,选择右下方【我】点击进入;

怎么解除子女绑定的健康码

2、进入页面后点击【服务】进入

怎么解除子女绑定的健康码

3、在新页面点击【城市服务】

怎么解除子女绑定的健康码

4、进入城市服务页面点【防疫健康码】

怎么解除子女绑定的健康码

5、点击【查看防疫健康码】

怎么解除子女绑定的健康码

6、在健康码页面点击【亲友亮码】

怎么解除子女绑定的健康码

7、在弹出的页面点击要解除绑定的姓名

怎么解除子女绑定的健康码

8、最后点击页面右上角【删除】即可解除绑定。

怎么解除子女绑定的健康码

  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 微信怎么删除非本人的健康码
  • 怎么把多余的健康码删掉
  • 支付宝健康码怎么解除绑定
  • 健康码如何删除个人信息
  • 热门搜索
    鸭肉和什么相克 悲观的意思 平行世界是什么意思 学什么有前途 宅女什么意思 1924年属什么 天方夜谭的意思 送元二使安西的意思 双师型教师是什么意思 ant是什么意思