抖音如何开启老人模式

 时间:2026-04-23 16:35:27

1、第一步:打开抖音app,点击“我”界面中右上角按钮。

抖音如何开启老人模式

2、第二步:在下拉菜单中,选择最下方的“设置”选项。

抖音如何开启老人模式

3、第三步:在“设置”界面中,选择“长辈模式”。

抖音如何开启老人模式

4、第四步:在“长辈模式”界面中,点击“开启长辈模式”按钮。

抖音如何开启老人模式

5、第五步:在弹出的提示框中,点击“确定”按钮,重启抖音app就是老人模式了。

抖音如何开启老人模式

  • 抖音怎么开启老年人模式
  • 抖音如何开启长辈模式
  • 抖音怎么设置老年人模式
  • 抖音老年人模式怎么开
  • 抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?
  • 热门搜索
    双皮奶的做法视频 清道夫鱼为什么会死 孙杨为什么被禁赛 电话呼叫转移怎么设置 matter怎么读 长款羽绒服怎么搭配 怎么买股票 水母怎么养 炒菠菜的做法大全 怎么打印文件