网易云音乐在哪进行音乐评分

 时间:2026-04-22 18:11:39

1、在手机桌面上点击“网易云音乐”app,进入网易云音乐首页,选择左上角的“三条横线”。

网易云音乐在哪进行音乐评分

2、在弹出的页面中找到下面的“设置”选项。输入设置,点击下面的“网易云音乐”选项。

网易云音乐在哪进行音乐评分

3、进入网易云音乐页面后,选择“评分”。

网易云音乐在哪进行音乐评分

4、最终点击弹出页面右下方的对话图标,进入发表评论页面,对网易云音乐进行评分和评论。

网易云音乐在哪进行音乐评分

  • 网易云音乐怎么进行音乐评分?
  • 网易云音乐歌曲评分在哪看
  • 网易云音乐在哪进行音乐评分
  • 网易云音乐如何给音乐评分?
  • 网易云音乐怎么评定歌曲
  • 热门搜索
    怎么治眼袋 佛手瓜怎么做好吃 便秘的原因和治疗方法 牙龈出血的治疗方法 星空图片大全 唯美 菠菜的做法大全家常 香蕉饼的做法大全 葱烧海参的做法 家常 火锅怎么做才好吃 怎么查社保号