如何修改手机微信的支付密码?

 时间:2026-04-22 17:06:41

1、打开我们的手机,在我们的手机桌面上找到微信并点击它

如何修改手机微信的支付密码?

2、进入之后,点击屏幕右下方的我

如何修改手机微信的支付密码?

3、进入之后,点击钱包

如何修改手机微信的支付密码?

4、进入之后,点击屏幕右上方的图标

如何修改手机微信的支付密码?

5、进入之后,点击支付管理

如何修改手机微信的支付密码?

6、然后点击修改支付密码,如下图所示。

如何修改手机微信的支付密码?

7、接着输入你的老的支付密码,如下图所示。

如何修改手机微信的支付密码?

8、然后输入你的新的支付密码,如下图所示。

如何修改手机微信的支付密码?

9、最后,再次输入你的新的支付密码并点击确定就可以了。

如何修改手机微信的支付密码?

  • 肚皮舞三大运动原则
  • 虚拟化可以为企业带来哪些好处?
  • 无锡公交线路大全(最新)五
  • 怎么取消微信在锁屏界面的短信提醒
  • 支付宝解绑银行卡怎么操作?
  • 热门搜索
    得了鼻炎怎么办 剪短发什么发型好看 页眉横线怎么去掉 我的世界凋零怎么召唤 男生圆脸发型 食品安全常识 小孩一直咳嗽怎么办 悔恨的近义词 新奇的近义词是什么 电脑没有声音怎么修复