腾讯视频怎么更换头像

 时间:2026-04-30 13:50:19

1、首先打开腾讯视频,点击右下角“个人中心”。

腾讯视频怎么更换头像

2、然后点击个人头像。

腾讯视频怎么更换头像

3、然后点击“编辑个人资料”。

腾讯视频怎么更换头像

4、然后继续点击头像。

腾讯视频怎么更换头像

5、然后选择照片来源,可以从相册选择或者拍照。

腾讯视频怎么更换头像

6、最后,点击右上角“完成”即可。

腾讯视频怎么更换头像

  • 冬季护肤小秘方
  • 冬季女性皮肤该怎样护理
  • 男士冬季皮肤如何防干燥
  • 冬季如何护手
  • 冬季面霜挑选技巧
  • 热门搜索
    东鹏瓷砖怎么样 怎么用气息唱歌 口哨怎么吹 淘宝公益宝贝怎么设置 罐头打不开怎么办 蝴蝶怎么飞 蒸饺的面怎么和 微商怎么做推广 凉粉怎么拌好吃 银龙鱼怎么养