OPPO Reno手机如何查看耗电详情?

 时间:2026-04-25 21:00:10

1、打开设置

首先找到手机中的设置功能,点击进入。

OPPO Reno手机如何查看耗电详情?

2、打开电池

进入设置后,点击下方的电池功能打开进入。

OPPO Reno手机如何查看耗电详情?

3、打开耗电详情

进入电池功能后,可以看到下方的耗电详情将进入即可。

OPPO Reno手机如何查看耗电详情?

4、查看耗电详情

进入耗电详情后,即可查看手机的具体耗电情况。

OPPO Reno手机如何查看耗电详情?

  • oppo怎么看电池健康状况
  • oppo怎么看手机电池损耗程度
  • oppo手机如何查电池寿命
  • oppo手机如何查电池寿命
  • oppo手机中如何查看电池状态
  • 热门搜索
    借钱不还怎么办 韭菜肉馅饺子怎么调馅 甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 were怎么读 群公告怎么写 一加手机怎么样 哉怎么读 动态壁纸怎么设置 跨境电商怎么做 成龙儿子为什么姓房