苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式

 时间:2026-04-21 23:13:31

1、打开苹果手机里的设置。

苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式

2、点开设置中的通用。

苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式

3、点击通用种的“辅助功能”。

苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式

4、进入辅助功能后,往下滑动。

苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式

5、点开辅助功能的最后一项:辅助功能快捷键。

苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式

6、点击进入后,在里面就能选择你需要的辅助功能了。

苹果手机如何设置连按三次主屏幕键的快捷方式

  • iphone13健康码快捷指令
  • 苹果手机充电提示音
  • 苹果手机充电优化设置
  • iPhone如何打开键盘的句号快捷键呢?
  • 苹果13怎么关闭缩放控制器
  • 热门搜索
    红酒雪梨的做法 菠萝怎么削皮 苹果派的做法 香菇饺子馅的做法 姜汁可乐的做法 微信朋友圈怎么发文字 斑鱼的做法 关节疼痛是怎么回事 油炸花生米的做法 口腔溃疡怎么治才好