京东app在接到卖家发送的消息没有提醒

 时间:2026-04-24 06:01:05

1、选择消息图标

打开手机京东进入界面,点击我的,然后选择右上角消息图标点击进入。

京东app在接到卖家发送的消息没有提醒

2、选择设置图标

进入消息界面后,选择右上角设置图标点击进入。

京东app在接到卖家发送的消息没有提醒

3、选择新消息系统通知

进入消息设置界面后,选择新消息系统通知点击进入。

京东app在接到卖家发送的消息没有提醒

4、选择通知管理

进入京东应用信息界面后,选择通知管理点击进入。

京东app在接到卖家发送的消息没有提醒

5、开启允许通知

进入京东通知管理界面后,打开允许通知后面的开关即可。

京东app在接到卖家发送的消息没有提醒

  • 苹果手机无法接收京东消息通知怎样解决
  • 京东怎么进行追评?
  • 京东怎么设置到货通知
  • 京东订单审核未通过怎么办
  • 京东到货通知怎么设置
  • 热门搜索
    考拉图片大全可爱 成都旅游景点大全 儿歌简谱大全 汽车商标图案大全 初一周记大全 鸡肉饺子馅做法大全 太阳图片大全 成人身份证号码大全 美女黄频视频大全免费的 中国红歌大全