如何在支付宝申请核酸码?

 时间:2026-04-26 12:46:45

1、打开手机,下载并点击【支付宝】图标;

如何在支付宝申请核酸码?

2、进入【支付宝】主页,点击页面上的【健康码】图标;

如何在支付宝申请核酸码?

3、进入【随伸码】页面,点击页面右下角的【核酸码】图标;

如何在支付宝申请核酸码?

4、进入核酸码页面,即可自动生成核酸码,截屏保存即可!

如何在支付宝申请核酸码?

  • 支付宝上如何获得核酸检测码
  • 如何帮父母弄健康码?
  • 酸枣怎么挑选
  • 怎样才能把房产证上两个人的名字改成一个人的
  • OPPO浏览器怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    月经提前是怎么回事 零存整取利息怎么算 卫衣怎么搭配外套 我的世界楼梯怎么做 电脑桌面图标怎么变小 华凌空调怎么样 带状疱疹怎么治疗最快 南瓜怎么做 胤礽怎么读 苹果鼠标怎么连接