在哪设置开启iphone抹掉数据功能呢?

 时间:2026-04-25 18:44:04

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”设置选项。

在哪设置开启iphone抹掉数据功能呢?

2、第二步、在面容ID与密码设置中,将“抹掉数据”选项点亮。

在哪设置开启iphone抹掉数据功能呢?

3、第三步、轻点“启用”功能键,即可开启抹掉数据功能。

在哪设置开启iphone抹掉数据功能呢?

  • 苹果恢复出厂设置
  • Apple ID有效但是没有ICloud账户怎么办?
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 抹掉iphone怎么恢复
  • 苹果手机抹掉所有内容和设置验证失败
  • 热门搜索
    怎么设置屏保 蒜头鼻怎么办 生育险怎么交 海蓝之谜怎么样 提手旁怎么打 天天拉肚子怎么回事 带鱼怎么处理 电脑屏保密码怎么设置 痔疮疼怎么办 愚人节用英语怎么说