腾讯新闻怎么调整字体大小

 时间:2026-04-23 03:28:58

1、第一步:进入【腾讯新闻】APP首页,点击 右下角【我的】,详见下图所示;

腾讯新闻怎么调整字体大小

2、第二步:点击左上角【设置】,详见下图所示;

腾讯新闻怎么调整字体大小

3、第三步:点击【字体大小】,在弹出的页面选择合适的字体大小即可,详见下图所示。

腾讯新闻怎么调整字体大小

腾讯新闻怎么调整字体大小

  • 腾讯新闻如何调整字体大小
  • 腾讯新闻在哪里调整字体大小
  • 腾讯新闻怎么调整字体大小?
  • 腾讯新闻如何更改字体大小
  • 腾讯新闻怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    四次方怎么打 跤怎么组词 小孩长水痘怎么办 春兰空调怎么样 头晕眼花是怎么回事 上海对外经贸大学怎么样 怎么定时关机 时控开关怎么调 我的世界压力板怎么做 尿频尿不尽是怎么回事