华为nova10pro返回键怎么隐藏

 时间:2026-04-30 14:12:47

1、点击系统和更新

我裕菊们打开设置,然后我们找到系统和更新选项。

华为nova10pro返回键怎么隐藏

2、点击系统导航方式

进入之后,我们可以看到块随罪有系统导航方式的选项,点击并进入。

华为nova10pro返回键怎么隐藏

3、点击更多

我们进入到导航的页面之边册后,然后我们就可以开启三键导航,同时点击更多,然后点击导航键隐藏右侧的滑块就可以进行隐藏了。

华为nova10pro返回键怎么隐藏

  • 华为手机如何分屏
  • 交互池怎么开启深色模式
  • opporeno6怎么打开亮色模式
  • oppo按键振动怎么设置取消
  • 通络养髓汤脊髓炎中医辨证
  • 热门搜索
    红烧排骨的做法 麻辣龙虾的做法 苹果动态壁纸怎么设置 蹄花汤的做法 大虾怎么做好吃又简单 意大利肉酱面的做法 转氨酶高是怎么回事 乌鸡的做法 鱼香肉丝做法 绿豆糕的做法家常做法